Мир прекрасен!
Посмотри!

в Москве

+7 (495)127-06-40

  • в Москве
  • в Санкт-Петербурге
  • в Казани
  • в Сочи
  • в Самаре
  • в Тольятти
ru en

Туры в отель ДАЧА РАХМАНИНОВ 5*

Отзывы туристов

0 из 5
Оценка рассчитана на основе
0 отзывов

Экскурсии в Ялте

Туры в Крым 2024: ретро-шик в отеле «Дача «Рахманинов» 5*

Легендарная атмосфера «правительственной дачи» царит под белыми аркадами трехэтажного здания, окруженного парком и реликтовыми соснами. Этот санаторий для советских министров и членов ЦК КПСС построили в 1958 году и обставили роскошной мебелью, привезенной из Европы. Здесь отдыхала и «творческая интеллигенция», расплачиваясь с властью романами, симфониями и кинофильмами.

После перестройки здание едва не приватизировали, но не сложилось и его просто забросили. Спасли легендарный отель в последний момент. В 2019 году открылась обновленная «Дача «Рахманинов», номера заново отделаны, мебель отреставрирована, а чего не хватало купили на антикварных рынках. И дополнили инфраструктуру современными фишками. Wi-Fi, кстати, свободный на всей территории отеля.

Отдых в Ялте — неподдельная роскошь 5-звездочных апартаментов

В отеле всего 18 номеров. 10 расположены в историческом здании, 8 в новом, пристроенном сбоку. Все они, независимо от категории, обставлены необыкновенно комфортной мебелью, подлинным антиквариатом. Но отделаны каждый в особом стиле. Во всех номерах имеется ванная комната с санузлом и необходимая бытовая техника. В трехкомнатном люксе «Рахманинов» — две террасы с видом на море, плюс еще и балкон. В гостиной стоит рояль! Такие апартаменты принято называть королевскими или президентскими.

Ресторан отеля работает по системе «меню-заказ». Бесплатные только завтраки, обед и ужин — нет. Для детей к столу приставляют высокие стульчики.Шеф-повара здесь традиционно высшего класса, прошедшие выучку в мишленовских ресторанах. Входит в моду свадьба в парке «Дачи «Рахманинов» в окружении романтического ландшафта.

Отдых и развлечения в санатории «Дача «Рахманинов»

Удивительный крытый бассейн с пресной подогреваемой водой ждет здесь отдыхающих. В этом же здании находится сауна, баня на дровах и массажный кабинет. Через огромные окна от пола до потолка открывается вид на парк.

Всего 150 м отделяют отель от пляжа, усыпанного мелкой галькой. Вдоль берега расставлены зонтики и шезлонги, для постояльцев они бесплатны. Для детей есть мелководный открытый бассейн, возле которого аниматоры развлекают маленьких постояльцев играми и квестами. Для взрослых работает дайвинг-центр с опытными и инструкторами, даются напрокат катамараны, катера и даже яхты. Можно взять напрокат велосипед и вдоволь покататься по дорожкам прекрасного Мисхорского парка-заповедника.

Советуют менеджеры турфирмы «Нико Турс»

Давно известно, что в Крыму даже воздух лечит. Удивительный синтез роскоши и уюта в отеле «Дача «Рахманинов»***** многократно усиливается эффект и буквально возрождает к жизни.

Купите тур, не покидая эту страницу сайта. Оплатите его в кредит или с рассрочкой. Задавайте вопросы турменеджеру по бесплатному телефону 8-800-302-37-40 и получите исчерпывающие ответы.

Читать полностью
Туризм
ДАЧА РАХМАНИНОВ Россия, Крым, Ялта, отель, туры, цены, отзывы, фото
Забронировать проживание в гостинице ДАЧА РАХМАНИНОВ 5* удобнее всего онлайн — на сайте турфирмы «Нико Турс». Звоните по бесплатному номеру 8-800-302-37-40.