Мир прекрасен!
Посмотри!

в Москве

+7 (495)127-06-40

  • в Москве
  • в Санкт-Петербурге
  • в Казани
  • в Сочи
  • в Самаре
  • в Тольятти
ru en

Туры в отель ЮЖНЫЙ 3*

Отзывы туристов

0 из 5
Оценка рассчитана на основе
0 отзывов

Экскурсии в Ялте

Отдых и лечение в Крыму — правительственный санаторий «Южный» открывает двери для всех желающих

В 1979 году на мысе Ай-Юри построили санаторий для работников ЦК КПСС. Место выбрано грамотно, оно и сегодня отличается экологической чистотой и прекрасным климатом. Перестройка едва не погубила замечательный комплекс, но 15 лет тому назад его полностью обновили. Сегодня отель «Южный» вернул себе былой высокий статус.

Местоположение санатория «Южный»

Поселок Форос — самая южная точка Крыма. В 4 км восточнее центра Фороса находится санаторий «Южный» Расстояние до Ялты 39 км, аэропорта Симферополя 100 км. Трансфер организуется по предварительному запросу.

Номерной фонд «Южного»

В четырех корпусах и отдельном коттедже размещены 70 номеров категорий «улучшенный стандарт» и «люкс» от 2 до 4 комнат. Все здания оборудованы лифтами и соединены застекленными переходами, постояльцы могут перемещаться внутри, не покидая помещений. Это важно, поскольку отель принимает гостей круглый год. Везде работает свободный Wi-Fi. Вся территория охраняемая и оснащена видеонаблюдением. Есть автостоянка.

Питание в «Южном» в сезоне 2024

Никакого «шведского стола». Ресторан отеля обеспечивает постояльцев трехразовым питанием по различным меню с предварительным заказом. Есть варианты диетических меню в соответствии с медицинскими назначениями.

Но и торжества здесь умеют обслуживать. Зал с видом на море и сервировка для свадьбы или другого торжества готовится с участием художников-декораторов.

Оздоровление и спорт в «Южном»

В отдельном корпусе находится лечебно-диагностический корпус с кабинетами для проведения водо- и грязелечения, физиотерапевтических, фитотерапевтических и стоматологических процедур. В распоряжении отдыхающих крытый и открытый бассейны с морской водой. По озелененной территории проложены дорожки-терренкуры для прогулок. Имеются теннисный корт и волейбольная площадка.

Двухсотметровый галечный пляж отеля оснащен навесами для защиты от солнечных лучей, душевыми кабинками и раздевалками. Постоянно работают медицинский пункт и спасательная станция. У причала покачиваются прогулочные катера и лодки. Отдыхающие попадают на берег через туннель, куда спускаются лифтом прямо из жилого корпуса.

Рекомендации турагентства «Нико Турс»

В «Южном» созданы уникальные условия для полноценного отдыха людей любого возраста и здоровья. Здесь возможна и организация конференций, бизнес-встреч и переговоров любого уровня. Для этой цели имеются конференц-залы, оснащенные всей необходимой техникой.

Туры в отель «Южный» размещены на нашем сайте. Выберите дату заезда и заполните форму заказа. А затем оплатите счет любой картой в кредит или с рассрочкой. В случае необходимости подробные разъяснения вам даст турменеджер по телефону 8-800-302-37-40. Звонок бесплатен.

Читать полностью
Туризм
ЮЖНЫЙ Россия, Крым, Ялта, отель, туры, цены, отзывы, фото
Описание, отзывы и фото санатория ЮЖНЫЙ Вы найдёте на этой странице сайта турфирмы «Нико Турс». Тут же можно и купить путевку в этот санаторий. Звоните по бесплатному номеру 8-800-302-37-40.