Мир прекрасен!
Посмотри!

в Москве

+7 (495)127-06-40

  • в Москве
  • в Санкт-Петербурге
  • в Казани
  • в Сочи
  • в Самаре
  • в Тольятти
ru en

Туры в отель АЙ-ДАНИЛЬ 3*

Отзывы туристов

0 из 5
Оценка рассчитана на основе
0 отзывов

Экскурсии в Ялте

Лечение в Крыму: санаторий «Ай-Даниль» — жемчужина крымского ожерелья здравниц

Уникальный микроклимат местности между Артеком и Никитским ботаническим садом дарит здоровье сам по себе, даже без участия медицины. Этот эффект ощутили на себе тысячи людей, отдыхавших в санатории «Ай-Даниль» с 1974 года. Сегодня отель полностью реконструирован и соответствует современным требованиям.

Местоположение санаторного комплекса

В реликтовой можжевеловой роще заповедника «Мыс Мартьян» высится 15-этажный главный корпус санатория «Ай-Даниль». Второй, трехэтажный Морской корпус стоит ниже по склону у самого пляжа. До аэропорта Симферополя отсюда 64 км, до Ялты 12 км, до моря 0 метров.

Жилой фонд отеля

В Главном корпусе находятся 240 двухместных номеров до категории люкс включительно. В Морском корпусе 67 номеров повышенной комфортности. Во всех номерах ванные комнаты, кондиционированный воздух, свободный WI-Fi, телевизоры, холодильники. В общем, все, что нужно для комфортного отдыха.

Питание в «Ай-Даниле»

Здесь все организовано для оздоровления отдыхающих. И питание тоже лечебное, но это вовсе не значит, что еда однообразная или безвкусная. Официанты обслуживают по меню отдыхающих в столовой Главного корпуса. Качество приготовления строго контролируется.

Ресторан корпуса «Морской» работает по системе «шведский стол». Блюда разнообразные, есть диетическое и детское меню. Из окон открываются прекрасные панорамы Аю-Дага и Ялтинского залива.

Ресторан a la carte «Аю-Даг» угощает изысканными блюдами из рыбы и морепродуктов по предварительному заказу. Летний ресторан «Mishel» на набережной предлагает европейскую и средиземноморскую кухню, приправленную свежим морским бризом. Барные карты наполнены крымским винами и соками. В этом заведении постоянно проходят свадьбы и прочие торжественные мероприятия под живую музыку.

Оздоровление и СПА

Здешний климат, конечно, лечит легкие, сердце, сосуды и расшатанные нервы. Ему помогает мощная медицинская база, которая считается лучшей в Крыму. Здесь возможно сделать полное комплексное обследование организма врачами-терапевтами и узкопрофильными специалистами и пройти разнообразные физиотерапевтические процедуры, соответствующие диагнозу. Плюс массажи, ингаляции и грязелечение. Дежурные врачи круглосуточно готовы оказать неотложную помощь.

Современные SPA-методики удачно дополняют чисто медицинские процедуры. Хамам, русская баня, сауна, джакузи и контрастный бассейны эффективно выводят из организма шлаки, стимулируют железы внутренней секреции, компенсируют гиподинамию офисных работников. Последнее слово СПА-техники — гидрооксер, вихревая ванна фирмы Florencia, насыщает кислородом конечности. Процедуры завершаются ароматным чаем с крымскими травами в фито-баре на открытой террасе.

Бассейны, спорт и пляж

В распоряжении отдыхающих крытый бассейн в СПА-корпусе, плюс взрослый и детский открытые бассейны с подогревом. Гости могут угощаться коктейлями бара у бассейна, не выходя из воды. Работают аниматоры, организующие для детей увлекательные игры и квесты.

Сторонники активного отдыха разминаются на теннисном корте, волейбольной и баскетбольной площадкой и поле для мини-гольфа. Тренажерный зал оснащен современной аппаратурой.

Пляж отеля находится прямо под окнами Морского корпуса. Лежаки, тенты, раздевалки, души и туалеты наличествуют. В специальной детской зоне дают напрокат надувные игрушки, маски и ласты. Пляжный бар угощает прохладительными напитками, вином, мясом и рыбой, приготовленными на гриле.

Рекомендации сотрудников «Нико Турс»

Санаторий «Ай-Даниль» работает с 1974 года и за прошедшее время здесь накоплен огромный, часто уникальный, опыт оздоровления, наработаны правила организации безмятежного отдыха, дополненные возможностями современного сервиса.

Наш турменеджер поможет вам выбрать и забронировать оптимальный тур. Проконсультируйтесь по бесплатному телефону 8-800-302-37-40, но можете и самостоятельно заполнить форму на сайте, оплатить счет любой картой в кредит или с рассрочкой.

 

 

Читать полностью
Туризм
АЙ-ДАНИЛЬ Россия, Крым, Ялта, отель, туры, цены, отзывы, фото
На сайте туристической компании «Нико Турс» Вы можете купить тур в отель АЙ-ДАНИЛЬ 3* , оплатив путёвку банковской картой. Минимальные цены на путёвки 2024 в эту гостиницу от всех туроператоров.