Мир прекрасен!
Посмотри!

в Москве

+7 (495)127-06-40

  • в Москве
  • в Санкт-Петербурге
  • в Казани
  • в Сочи
  • в Самаре
  • в Тольятти
ru en

Туры в отель ПОРТУМ 1905 4*

Отзывы туристов

0 из 5
Оценка рассчитана на основе
0 отзывов

Экскурсии в Сочи

Отель PORTUM 1905 4* — сочинская машина времени

Название «Portum» переводится с латыни очень просто — «гавань». Двухэтажный дом в Ривьерском переулке кажется перенесенным сюда из далекого прошлого. Его эклектичный фасад заботливо реконструирован сочинскими архитекторами. Именно так выглядело в начале прошлого века представительство РОПиТа, «Российского общества пароходства и торговли», крупнейшей судоходной компании страны. Здание постепенно разрушалось, пока частные инвесторы не выкупили руину и перестроили в бутик-отель ПОРТУМ 1905 4*. Гостиница находится между парком Ривьера и одноименным пляжем на расстоянии от аэропорта Сочи 29 км, от железнодорожного вокзала 1,3 км.

Кованые ограды, перила балконов и лестниц выдержаны в стиле арт-деко, как и интерьеры всех 14 номеров категорий от «Стандарт» до «Люкс». Авторская мебель, шелковая обивка, лепнина на потолках, но, при этом, кондиционированный воздух, современное оснащение санузлов, LED-телевизоры и свободный WI-Fi.

Гостей кормят континентальным завтраком за шведским столом в ресторане Trattoria на первом этаже. Обед и ужин подаются A la carte за отдельную плату. Кухня итальянская и средиземноморская. Угощаться можно в стильном зале или на террасе у бара. Рядом оборудована детская игровая площадка.

Курортные прелести сезона 2024

Сочинский пляж «Ривьера» в 2021 году капитально реконструирован и получил «Голубой флаг» за экологическую чистоту. Спуск к берегу занимает не более 10 минут. На мелкой гальке расставлены шезлонги и зонтики, проложены деревянные трапы, работают душ, раздевалки, туалеты и бары. Да, вся инфраструктура платная, однако она того стоит. Чуть дальше есть бесплатный пляж, где никто не запрещает загорать на расстеленном у воды полотенце.

Отдыхающие катаются на надувных бананах и ватрушках, берут напрокат катамараны, занимаются снорклингом. Сторонники экстремального спорта отправляются по мосту через реку Сочи и через 15 минут попадают на Морвокзал, где в летний сезон открывается вейк-станция Wake Sochi Park. Спортсмены носятся на доске для вейк-бординга по прямой трассе длиной 200 метров. В обе стороны их тащит мощная лебедка.

Развлечений в ближайших окрестностях тоже хватает. Прежде всего, это парк «Ривьера», знаменитый своими тенистыми аллеями, аттракционами и Большим Сочинским Дельфинарием. Невдалеке и Зеленый театр, где на открытой эстраде амфитеатра выступают гастролирующие звезды. И, разумеется, бесчисленные рестораны, бары, развлекательные заведения, расположенные вдоль культовой сочинской набережной.

Итоги по отелю от сотрудников агентства «Нико Турс»

Отпуск в отеле PORTUM 1905 пройдет в изысканной атмосфере начала прошлого века. Интерьеры, сервис, кухня выдержаны в этом стиле, радующем глаз и душу. Уют и покой гарантированы круглые сутки.

Бронируйте тур через форму на странице сайта и переводите оплату с любой банковской карты с рассрочкой или в кредит. Обсудите с нашим турменеджером по бесплатному телефону 8 800 302 37 40 возможности получения кешбэка за этот отдых. 

Читать полностью
Туризм
ПОРТУМ 1905 Россия, Сочи, отель, туры, цены, отзывы, фото
Описание, отзывы и фото гостиницы ПОРТУМ 1905 Вы найдёте на этой странице интернет-магазина путешествий «Нико Турс». Здесь же можно и купить тур с авиаперелётом в этот отель по выгодным ценам.