Мир прекрасен!
Посмотри!

в Москве

+7 (495)127-06-40

  • в Москве
  • в Санкт-Петербурге
  • в Казани
  • в Сочи
  • в Самаре
  • в Тольятти
ru en

Туры в отель ПОЛТАВА-КРЫМ 3*

Отзывы туристов

был (а) в этом отеле 3 из 5

Достоинства

Лечение.

Недостатки

Скука смертная для детей от 6 до 18.

Читать полностью
3 из 5
3
Оценка рассчитана на основе
1 отзывов

Экскурсии в Саки

Отдых и лечение в Крыму: санаторий «Полтава-Крым» — место, где творят чудеса

Санаторий «Полтава-Крым» расположен в западной части полуострова на тонком перешейке между морем и Сакским озером, где добывается знаменитая лечебная грязь. Его просторная территория похожа на мини-город с собственным пляжем, магазинчиками, аптекой, кафе, тенистым парком и ухоженным садом, над оформлением которого поработали ландшафтные дизайнеры. Жилые и лечебные корпуса, столовая и клуб связаны между собой крытыми переходами. Последние несколько лет санаторий активно развивается – проводится реконструкция жилых номеров, отремонтирована грязелечебница, получено современное медицинское и диагностическое оборудование.

Условия проживания и питания в сезоне 2024

На территории санатория 4 жилых корпуса и 30 двухэтажных летних коттеджей из дерева. В уютных двухместных номерах «комфорт» есть все необходимое для полноценного отдыха – современная мебель, санузел с душем и туалетом, кондиционер, телевизор, холодильник, балкон. Те, кто выберут для проживания «люкс» с отдельной гостиной и спальней, дополнительно получат мягкую мебель, журнальный столик, сейф, электрочайник, фен, утюг, набор посуды, фужеры, рюмки и столовые приборы.

Питание в санатории трехразовое по системе «шведский стол». Ассортимент блюд достаточно сбалансирован, чтобы подобрать диету, усиливающую действие предписанного врачами лечения. Кроме столовой, в санатории работает кафе с обслуживанием a la carte.

Пляжный отдых в санатории

Пляж санатория широкий, песчаный с пологим заходом в море. Он расположен в непосредственной близости от жилых корпусов и оборудован навесами от солнца, лежаками, кабинками для переодевания, душем. За безопасностью отдыхающих следят спасатели.

Показания к лечению

О целебных свойствах добываемых в Сакском озере грязей упоминал в своих трудах еще античный писатель Плиний. Содержащиеся в ней минералы и биологически активные элементы уничтожают бактерии на коже и снимают воспалительные процессы внутри организма. Врачи санатория обладают богатым опытом в решении проблем, связанных с сердечно-сосудистой и нервной системами, опорно-двигательным аппаратом, бесплодием. По их глубокому убеждению, лечиться сакскими грязями гораздо лучше, чем глотать таблетки.

Организация досуга и отдыха

В распоряжении любителей активного отдыха спортивные площадки, бильярд, тренажерный зал и два бассейна: один с морской водой, другой – с теплой минеральной из собственной скважины. Для тех, кто ищет развлечений – танцевальные вечера, джазовые концерты, конкурсы, выступления артистов. Любознательных приглашают в автобусные экскурсии по Крыму, а детей – на веселые шоу-программы.

Рекомендации от сотрудников турфирмы «Нико Турс»

«Полтава-Крым» санаторий поистине уникальный. В основе его методов лечения лежат целебные свойства знаменитой иловой грязи из Сакского озера, которая помогает избавиться от длинного списка болезней – от неврологии до гинекологии. Положительный эффект лечения в санатории, без сомнения, возрастает благодаря комфортному проживанию в современных номерах, тщательно подобранному питанию в столовой и разнообразному досугу взрослых и детей — экскурсиям, концертам, танцам и прочим развлечениям.

Туры на лечение в Крыму с проживанием в санатории «Полтава-Крым» удобнее всего приобрести в режиме онлайн на нашем сайте. Процедура бронирования занимает считанные минуты. Возможна оплата тура в кредит или рассрочку. Если возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь к нашим менеджерам  по бесплатному телефону 8-800-302-37-40.

Читать полностью
Туризм
ПОЛТАВА-КРЫМ Россия, Крым, Саки, отель, туры, цены, отзывы, фото
Забронировать проживание и лечение в санатории ПОЛТАВА-КРЫМ 3* удобнее всего онлайн — на сайте турфирмы «Нико Турс». Лучшие предложения по ценам на номера отеля в сезоне 2024, отзывы, описание и фотографии. Звоните по бес