Мир прекрасен!
Посмотри!

в Москве

+7 (495)127-06-40

  • в Москве
  • в Санкт-Петербурге
  • в Казани
  • в Сочи
  • в Самаре
  • в Тольятти
ru en

Туры в отель БЕЛЫЙ ГРИФОН 4*

Отзывы туристов

Polina был (а) в этом отеле с 01.02.2017 по 07.02.2017 3 из 5

Достоинства

Рано утром бесплатный прокат байдарок и каяков, на территории отеля - дайвинг-центр!

Читать полностью
3 из 5
3
Оценка рассчитана на основе
1 отзывов

Экскурсии в Коктебеле

Отдых в Крыму: двери в подводное царство в отеле «Белый Грифон»

Лазурной колыбелью назвал Коктебель бард Юлий Ким. Культовое место Крыма для русских и советских творческих личностей по сей день не растеряло своего очарования. Только добавились новые пансионаты и санатории. Один из самых привлекательных — «Белый грифон»

Местоположение отеля

Гостиничный комплекс расположился у подножия потухшего вулкана Кара-Даг. Белые здания и коттеджи с красными крышами сияют застекленными фасадами у самого моря. Расстояние от автостанции меньше километра, до аэропорта Симферополя 127 км. в шаговой доступности рестораны, магазины и ночные клубы. И над всем этим царит величественный Кара-Даг. Заповедный статус местности гарантирует экологическую чистоту воздуха, воды и пляжей.

Где живут гости «Белого грифона»

Отель предлагает гостям 64 номера с ванной комнатой, кондиционером, холодильником, сейфом, свободным WI-Fi и прочими аксессуарами отеля класса 4*. Все они с видом на море или во внутренний дворик с фонтаном. Большинство относится к типам «эконом» и «стандарт», рассчитанным на 2 постояльцев. Плюс детская кроватка при необходимости. Люксы расположены в коттеджах и располагают отдельными террасами, обращенными в сторону моря. Из апартаментов для новобрачных открывается роскошная панорама Коктебельской бухты и прибрежных скал.

Чем кормят в «Белом грифоне» в сезоне 2024

Ресторан с открытой террасой предлагает гостям блюда европейской и средиземноморской кухонь. Обслуживание по типу «шведский стол», в стоимость тура входит только завтрак. Разнообразить меню возможно в лаунж-кафе, где угощают местными деликатесами.

Спорт и развлечения

Отель «Белый грифон» располагает собственным участком Мальтийского пляжа в 20 метрах от главного корпуса. Вся береговая линия покрыта бетонными плитами, которые террасами спускаются к воде. Туда можно спуститься по лесенке или просто прыгнуть, глубина вполне достаточна. Для отдыхающих расставлены шезлонги, но воткнуть зонтик в песок невозможно, здесь его просто нет. Кстати, как и туалетов, но до номера рукой подать. Чистоту морской воды обеспечивает собственная очистная система отеля.

На пляже много возможностей для занятий водными видами спорта. Катамараны и водные скутера уже привычны, а вот сапсёрфинг, катание на широкой доске с веслом в руках, — новомодная забава. И самое главное: дайвинг-центр с обучением новичков по международным стандартам PADI, международной ассоциации дайвинг-инструкторов. Полученный сертификат дает право на погружения в любой точке мира. 

Снаряжение самое современное, инструкторы высокой квалификации, а подводный мир Крыма прекрасен и загадочен. Неизгладимые впечатления гарантируют погружения к затонувшему теплоходу «Жан Жорес», разрушенному торпедному заводу, мидийной ферме. Здешний дайвинг-центр — единственный в РФ, где организуют подводную охоту среди рифов и скал. Погружения происходят до глубины от 4 м для новичков и до 25 м для опытных дайверов.

Советы менеджеров «Нико Турс»

Дайвинг — главная фишка отеля «Белый грифон». Но и кроме него здесь множество интереснейших занятий. Например, экскурсии на дачу Волошина, походы в Карадагский заповедник, посещение дегустационного зала Коктебельского завода вин и коньяков. В общем, все останутся довольны отдыхом.

Оплатите тур в «Белый грифон» любой банковской карточкой в кредит или с рассрочкой через форму на этой странице сайта. На любые вопросы по поводу бронирования номера и трансфера ответит турменеджер по бесплатному телефону 8-800-302-37-40. Подводное царство с нетерпением дожидается вашего визита.

Читать полностью
Туризм
БЕЛЫЙ ГРИФОН Россия, Крым, Коктебель, отель, туры, цены, отзывы, фото
Описание, отзывы и фото отеля БЕЛЫЙ ГРИФОН Вы найдёте на этой странице сайта турфирмы «Нико Турс». Тут же можно и купить тур в эту гостиницу. Звоните по бесплатному номеру 8-800-302-37-40.