Мир прекрасен!
Посмотри!

в Москве

+7 (495)127-06-40

  • в Москве
  • в Санкт-Петербурге
  • в Казани
  • в Сочи
  • в Самаре
  • в Тольятти
ru en

Туры в отель АЛАНА 3*

Отзывы туристов

0 из 5
Оценка рассчитана на основе
0 отзывов

Экскурсии в г. Сочи

Отдых в Лазаревском: гостеприимной дом «Алана» 3*

Белое пятиэтажное здание напротив железнодорожного вокзала «Лазаревское» это и есть гостевой дом «Алан» 3*. На станции останавливаются поезда дальнего следования, идущие со всех концов России в Сочи и Адлер. Плюс местные «Ласточки» в Олимпийский парк, Красную Поляну, Роза Хутор. Расстояние от гостевого дома до аэропорта Сочи 96 км. 

Туристам предлагаются 30 номеров категории «Стандарт», рассчитанных на 2,3 или 4 постояльцев. Дети принимаются любого возраста, до 5 лет — бесплатно. Номера со вкусом отделаны и успокаивающих тонах, обставлены и оснащены по современным стандартам курортного отдыха. В каждом номере персональный сплит-кондиционер и бесплатный Wi-Fi. Автомобили отдыхающих паркуются на охраняемой стоянке. Для детей оборудована игровая площадка.

Гости питаются в уютном кафе с открытой террасой. Кухня европейская и русская, исполнение блюд качественное, продукты с местных ферм. Мало того, в нескольких шагах от гостиницы открыты десятки баров, закусочных и ресторанов.

Пляжные радости в туристическом сезоне 2024

До берега моря около 100 м, галька на пляже достаточно крупная, поэтому по ней проложены деревянные трапы, а для входа в воду рекомендуется запастись купальными сандалиями. Такую обувь продают в многочисленных магазинчиках по дороге. Волнорезов и ограждений нет, но работает внимательная спасательная служба. Расставлены шезлонги под зонтиками, открыты бары, туалеты, душевые. Вся инфраструктура платная. 

Отдыхающих на пляже заметно меньше, чем на центральных пляжах Лазаревского и Сочи. Но, как и там, отдыхающих развлекают катаниями на надувных бананах и ватрушках, любителям экстрима предлагается парасейлинг, то есть полеты на парашютах. Все чаще на волнах покачиваются девушки с веслом, стоящие на досках для сапсерфинга. Ближайшая серф-станция «Серфтропики» находится на соседнем пляже, там предлагается напрокат не только снаряжение для сапсерфинга, но и для виндсерфинга, плюс обучение.

В шаговой доступности от гостевого дома находятся аквапарки «Наутилус», «Морская звезда», одноименный дельфинарий, океанариум-экзотеррариум «Тропическая Амазонка». В парках развлечений работают аттракционы, боулинг, спортивные площадки.

Экскурсионное бюро организует конные прогулки по живописным окрестностям, пешие походы в Свирское ущелье с многочисленными водопадами, один из которых называется «Тещины слезы». Плюс полуразрушенный древний дольмен, покрытый петроглифами. Чрезвычайно популярны выезды в море на рыбалку, занятия дайвингом, круизы на яхтах вдоль побережья.

Выводы специалистов агентства «Нико Турс»

Главный плюс гостевого дома «Алана» 3* — близость пляжа, не перегруженного толпами отдыхающих. Минус: отсутствие бассейна и СПА. Но сервис отличный.

Бронируйте тур через форму на странице нашего сайта и оплачивайте счет переводом с любой банковской карты с рассрочкой или в кредит. Наш турменеджер расскажет об условиях получения кешбека. Бесплатный телефон агентства 8 800 302 37 40.

Читать полностью
Туризм
АЛАНА Россия, Сочи, г. Сочи, отель, туры, цены, отзывы, фото
Купить тур в гостиницу АЛАНА 3* возможно на сайте турфирмы «Нико Турс». Выгодные цены на путёвки от всех туроператоров в сезоне 2024, отзывы по отелю, фото номеров, инфраструктуры и территории.