Мир прекрасен!
Посмотри!

в Москве

+7 (495)127-06-40

  • в Москве
  • в Санкт-Петербурге
  • в Казани
  • в Сочи
  • в Самаре
  • в Тольятти
ru en

Туры в отель ГРАНД АСТОРИЯ (БЫВШ. АСТОРИЯ) 3*

Отзывы туристов

0 из 5
Оценка рассчитана на основе
0 отзывов

Экскурсии в Феодосии

Туры в Феодосию: отель «Гранд Астория» — машина времени, переносящая в серебряный век

«Гранд Астория» — первая гостиница Феодосии, построена в 1914 году в стиле модерн. Бурное столетие оставило на ней многочисленные шрамы, но сегодня Гранд Астория полностью отреставрирована. Ей вернули необыкновенную ауру прошлого века. Номера отделаны в стиле того времени, когда здесь жили Марина Цветаева, Алексей Толстой, Максим Горький. Отсюда командовал Вооруженными силами Юга России А. П. Деникин, а советские космонавты отдыхали после полетов. Расстояние до аэропорта Симферополя 130 км.

Жилой фонд «Гранд Астории»

В отеле уютных и светлых 106 номеров, большинство класса «стандарт» и «комфорт». Необычны люксы, названные именами знаменитых постояльцев: Айвазовского, Шаляпина, Деникина, Гагарина. Дизайнерское оформление выполнено в стиле времени их проживания.

Во всех номерах имеется санузел с ванной, кондиционер, холодильник, свободный Wi-Fi. Именные сейфовые ячейки стоят на ресепшен, работающем круглосуточно. Детские кроватки стоят в коридорах, постояльцы берут их в случае надобности. Там же выставлены гладильные доски и утюги.

Дети до 7 лет бесплатно живут в одном номере с родителями. Размещение более старших — со значительными скидками. На первом этаже оборудована игровая комната, где маленькие постояльцы развлекаются под присмотром аниматора. Необычен ЛЕГОGO центр, где проходят мастер-классы по созданию моделей из конструктора Лего, познавательные мероприятия.

Вид на море открывается, к сожалению, только с верхних этажей, ниже его перекрывает здание железнодорожного вокзала. Его здесь не было, когда отель строился.

Питание в гостинице в сезоне 2024

На первом этаже открыто гранд-кафе «Деникинъ», где постояльцев угощают континентальным завтраком, входящим в стоимость тура. Обед и ужин за отдельную плату, меню европейские блюда русской эмиграции. Неподалеку находятся многочисленные рестораны, столовые и кафе.

Пляж и развлечения

От моря отель отделяют не более 100 метров, но для того, чтобы попасть на берег, приходиться преодолевать железнодорожные пути. Да и ближайший пляж не самый лучший, он галечный и сомнительной чистоты. Отдыхающие предпочитают пройти немного в сторону по набережной и купаться на городском песчаном пляже. Здесь присутствует весь набор курортных развлечений: высокие горки аквапарка, катание на бананах, бары и кафешки.

Отель находится практически в центре Феодосии и окружен множеством достопримечательностей. Это музеи древностей, Грина, Цветаевых, галерея Айвазовского, генуэзская крепость Кафа, башня Святого Константина, храмы, мечети и многое другое. Да и сами улочки древнего города необыкновенно приятны для прогулок.

Советы менеджеров «Нико Турс»

Отель «Гранд Астория» приятен и уютен. Персонал заботливый и ответственный. Ощущается атмосфера далекого серебряного века России.

Бронируйте номера в отеле «Гранд Астория» через форму на странице нашего сайта в кредит или с рассрочкой, оплачивайте их любой карточкой и отправляйтесь отдыхать в благодатный Крым. На все вопросы ответит турменеджер по бесплатному телефону 8-800-302-37-40.

Читать полностью
Туризм
ГРАНД АСТОРИЯ (БЫВШ. АСТОРИЯ) Россия, Крым, Феодосия, отель, туры, цены, отзывы, фото
Забронировать тур в гостиницу ГРАНД АСТОРИЯ (БЫВШ. АСТОРИЯ) 3* удобнее всего онлайн — на сайте турфирмы «Нико Турс». Лучшие предложения по ценам на номера отеля в сезоне 2024, отзывы, описание и фотографии.