Мир прекрасен!
Посмотри!

в Москве

+7 (495)127-06-40

  • в Москве
  • в Санкт-Петербурге
  • в Казани
  • в Сочи
  • в Самаре
  • в Тольятти
ru en

Туры в отель ИСТОКЪ 4*

Отзывы туристов

0 из 5
Оценка рассчитана на основе
0 отзывов

Экскурсии в Ессентуках

Санаторий «Истокъ»: лучшее новое — это хорошо проверенное старое

Стоящий в центре курортных Ессентуков санаторий «Истокъ» 4* — небольшой, по-домашнему уютный, с современной лечебно-диагностической базой, отсчитывает свою историю с 1906 года. В сотне шагов от него расположены Курортный парк и бюветы с минеральной водой «Ессентуки 4», «Ессентуки 17» и «Новая».

Уютные номера со свежим ремонтом

Санатория рассчитан на размещение 140 человек в номерах различных категорий — от «стандартных» до «сьютов» и «люксов». В каждом из них имеется кондиционер, большой плоский телевизор, холодильник, сейф, и чайник, в ванной комнате — халаты, тапочки и набор косметики. Оптимальный выбор — номер «улучшенный стандарт» со свежим ремонтом, новой стильной мебелью и сантехникой.

Вкусно, разнообразно, без очередей

Питание в санатории трехразовое, организованное по системе меню-заказ. В отличие от «шведского стола» никто не толпится у раздачи, не нужно искать свободный чистый столик, а еду подносят доброжелательные и улыбчивые официантки. Ассортимент блюд весьма достойный, всегда можно выбрать те, которые соответствуют назначенной врачом диете. Порции большие, много свежих овощей и фруктов. В обед, кроме основного меню, сервируется салат-бар. В теплое время года работает летнее кафе на свежем воздухе с живой музыкой по вечерам.

Для тех, кого заботит здоровье и красота

Основные профили санатория — лечение заболеваний сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной систем, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, гинекологических заболеваний. После пройденного курса лечения у многих пациентов улучшается самочувствие, стабилизируется кровяное давление, понижается содержание сахара в крови, нормализуется вес, улучшается сон и обретается душевное равновесие. Те, кого волнует не только здоровье, могут посетить спа-центр санатория. Шоколадные, медовые, грязевые и масляные обертывания, различные массажи и бани возвращают коже гладкость и упругость, а также избавляют от стрессов, приводя в гармонию душу и тело. 

Между бассейном и терренкуром

Одно из популярных мест санатория — крытый бассейн с кристально чистой водой, в котором проходят занятия по аквааэробике. При желании можно бесплатно взять велосипед или палки для скандинавской ходьбы и отправиться в поход за здоровьем по лечебным терренкурам Курортного парка. Кроме того, в санатории работает библиотека с хорошим выбором книг, есть бильярд и детская игровая комната, где можно оставить детей, пока родители заняты лечебными процедурами. По вечерам — концерты приглашенных артистов.

Резюме по санаторию от компании «Нико Турс»

Небольшой санаторий широкого профиля в шаговой доступности от Курортного парка, с долгой историей и современным медицинским оборудованием — место, где вы забудете про суету больших городов. При выборе номера стоит отдать предпочтение улучшенным номерам со свежим ремонтом и новой мебелью. Из недостатков — бассейн, бильярд и игровая комната открыты только до 19.00, отсутствует открытая детская площадка и нет мест, где можно загорать.

На сайте нашей компании можно выбрать и приобрести тур в санаторий «Истокъ». Весь процесс занимает считанные минуты, причем покупка тура возможна в кредит или рассрочку. При возникновении любых   вопросов, связанных с лечением и отдыхом в санатории «Истокъ» или любой другой здравницы на Кавказских Минеральных водах, звоните нашим менеджерам по бесплатному телефону 8-800-302-37-40.

Читать полностью
Туризм
ИСТОКЪ Россия, Кав. Мин. Воды, Ессентуки, отель, туры, цены, отзывы, фото
Купить путевку в санаторий ИСТОКЪ 4* возможно на сайте турфирмы «Нико Турс». Выгодные цены на путёвки от всех туроператоров в сезоне 2024, отзывы по санаторию, фото и расположение.