Мир прекрасен!
Посмотри!

в Москве

+7 (495)127-06-40

  • в Москве
  • в Санкт-Петербурге
  • в Казани
  • в Сочи
  • в Самаре
  • в Тольятти
ru en

Туры в отель ЦЕНТР-СОЮЗ 4*

Отзывы туристов

Петрова Ирина был (а) в этом отеле с 01.02.2023 по 07.02.2023

Подробности

Санаторий производит приятное впечатление. Ухоженная территория, много зелени, хвойных деревьев. Жили в четвертом одноэтажном корпусе - номеров всего пять, номера большие, но не очень опрятные. Уборку за шесть дней провели 2 раза, мусор выбрасывали каждый день. Четвертый корпус тихий, из него можно сразу попасть в лечебный корпус через переход. Столовая большая, находится в первом корпусе. Питание трёхразовое, по санаторным советским нормам, согласно диете. Иногда вкусно, иногда нет. Голодными не оставались. Чистота столов и приборов могла быть лучше, если скажешь - исправляют. Wi-fi есть только в первом корпусе в лобби холле, что неудобно. Лечение не принимали, ничего не могу написать по этому вопросу. Бассейн в лечебном корпусе небольшой, длиной примерно 20 метров, шириной метров 8, чистый, работает по расписанию. Сам санаторий находится недалеко от питьевой галереи, примерно в минутах 10-15 пешком. Курортный парк в минутах 20 ходьбы. В целом санаторий рекомендую тем, кто не ждёт условий пятизвездных турецких отелей.

Читать полностью
4 из 5
4
Оценка рассчитана на основе
1 отзывов

Экскурсии в Ессентуках

Санаторий «Центр-Союз» 4**** — приятное место в Ессентуках с постоянным контингентом отдыхающих

Один из лучших в Ессентуках — круглогодичный санаторий «Центр-Союз» 4*, находится в центральной части города в пешеходной доступности от Курортного парка, бюветов с минеральное водой, других лечебных учреждений и в 5 минутах езды от ж/д вокзала. Его спальные и лечебные корпуса, столовая, клуб, спортивные комплексы и крытый бассейн расположены в лесопарке площадью 5 гектаров с хвойными и лиственными деревьями, фонтанами, цветниками и беседками. Все корпуса соединены между собой теплыми крытыми переходами.

Постельное белье надо заправлять самостоятельно

Кроме нескольких люксов, все номера санатория относятся к категориям стандарт или улучшенный. В двухместном стандарте две односпальных или одна широкая кровать king-size, выделена гостевая зона с раскладывающимся диваном, есть большой холодильник и телевизор. Кондиционеры установлены только в стандартных номерах без балкона, в номерах с балконом их нет. Постельное белье довольно свежее, при заселении оно лежит стопочкой на кровати и его надо заправлять самостоятельно. Во всех номерах улучшенной категории кондиционер присутствует независимо от наличия балкона, а вместо дивана установлено два больших кресла. Надо сказать, мебель санаторию досталась в наследство от советских времен и, хотя она находится в хорошем состоянии, выглядит довольно старомодно.

Питание в сезоне 2024 — каждому своя диета

Питание в санатории трехразовое с системой заказов по меню плюс вечерний кефир. Предлагаемые диеты обеспечивают индивидуальное лечебное питание для людей с различными заболеваниями. Блюда простые и разнообразные. При этом некоторые, перейдя на правильное питание, даже теряют лишний вес.

Что будем лечить

Основной лечебный профиль санатория — заболевания нервной и эндокринной систем, а также желудочно-кишечного тракта. Сюда также можно ехать с проблемами по части гинекологии, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы и урологии. Для оздоровления применяются ванны с минеральной водой, лечебные души, грязелечение, физиотерапия, массаж, ингаляции, соляная пещера, парафинолечение, терренкуры, лечебная физкультура и другие медицинские процедуры.

В свободное от процедур время

В свободное от процедур время и по воскресным дням для гостей «Центр-Союза» организуются экскурсии по Ессентукам и многочисленным достопримечательностям КВМ. Впрочем, даже не покидая санатория можно с пользой провести время в большом крытом бассейне, тренажерном зале, за игрой в бильярд, на теннисном корте или волейбольной площадке. Женщины могут побаловать себя посещением косметического кабинета, а интеллектуалы ознакомиться с содержимым местной библиотеки. В клубе санатория — концерты, фильмы, шоу-программы, дискотеки.

Резюме по санаторию от специалистов турфирмы «Нико Турс»

Хороший санаторий с красивой территорией, отзывчивым персоналом, хорошей медицинской базой и умеренными ценами. Есть номера для проживания пациентов, испытывающих затруднения с передвижением — с подъездными пандусами и просторными санузлами. На каждом этаже установлен кулер с горячей и холодной водой. Приличный Wi-Fi есть только в центральном холле санатория.

Забронировать подходящий тур в санаторий «Центр-Союз» на сайте нашей компании можно в течение нескольких минут. В случае необходимости, мы оформим покупку тура в кредит или рассрочку. Наши менеджеры с готовностью ответят на все возникшие вопросы по бесплатному телефону 8-800-302-37-40.

Читать полностью
Туризм
ЦЕНТР-СОЮЗ Россия, Кав. Мин. Воды, Ессентуки, отель, туры, цены, отзывы, фото
На сайте туристической компании «Нико Турс» Вы можете купить тур в отель ЦЕНТР-СОЮЗ 3* , оплатив путёвку любой банковской картой. Выгодные цены на путёвки 2024 в этот санаторий от всех туроператоров с авиаперелётом.