Мир прекрасен!
Посмотри!

в Москве

+7 (495)127-06-40

  • в Москве
  • в Санкт-Петербурге
  • в Казани
  • в Сочи
  • в Самаре
  • в Тольятти
ru en

Туры в отель ВИКТОРИЯ ЕССЕНТУКИ 3*

Отзывы туристов

0 из 5
Оценка рассчитана на основе
0 отзывов

Экскурсии в Ессентуках

«Виктория» — крупнейшая здравница Ставрополья с отличной лечебно-диагностической базой

Санаторий «Виктория», способный одновременно принять до полутора тысяч человек, находится в центре Ессентуков рядом с Парком Победы. Его структура включает четыре спальных корпуса, водолечебницу, новую питьевую галерею «Пятитысячник» и лечебный корпус. Все это находится на обширной территории с парковой зоной, спортивными площадками, тематическими скверами, японским садиком, цветниками, фонтанами, концертной площадью и оригинальными скульптурными композициями — «Доктор Айболит», «Кружка Гулливера», «Малыш в капусте» и другими.

Варианты проживания в санатории — главное, сделать правильный выбор

Самые дешевые двухместные номера 2 категории расположены в корпусе №4, куда обычно селят людей, приехавших по бесплатным социальным путевкам. Приехавшим на отдых всей семьей стоит выбрать корпус №2, где есть детская комната, а в номера первой категории и люксы оснащены кондиционером, телевизором, холодильником и сейфом. Самые комфортные номера — двухкомнатные люксы и апартаменты с обеденным залом, мягкими диванами и креслами, халатами, гостевым туалетом, кухонным уголком и набором посуды находятся в корпусе №1. Надо сказать, что мебель, кровати, телевизоры и напольное покрытие во многих номерах «Виктории» порядком усталые. Сантехника содержится в хорошем состоянии.

Диета на любой вкус

В санатории два обеденных зала с входом непосредственно из жилых корпусов. Питание трехразовое по системе меню-заказ. Предлагается несколько вариантов диет — основная, щадящая, с повышенным или пониженным содержанием белка и с низкой калорийностью для диабетиков и людей, имеющих избыточный вес. Те, кому надоело сидеть на диете, могут купить мясные деликатесы в работающем при столовой киоске.

Вода смывает все болезни

Традиционно санаторий принимает на лечение пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Кроме того, здесь оказывают помощь при болезнях опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, а также при нарушении обмена веществ. Основные лечебные факторы — известные на весь мир минеральные воды Ессентуков и иловая грязь из озера Тамбукан. Минимальный возраст пациентов санатория — 4 года.

Между экскурсией и шопингом

В перерывах между процедурами — теннис, волейбол, бадминтон, ежедневные развлекательные программы для взрослых и детей, концерты и дискотеки. Пользуются популярностью экскурсии в Кисловодск, Пятигорск, , на Домбай, к Чегемским водопадам, в Приэльбрусье. На территории санатория работает мини-рынок. И чего там только нет — от свежих фруктов и парфюмерии до зимних шапок и меховых тапочек летом.

Резюме по санаторию от компании «Нико Турс»

Санаторий «Виктория» подходит для лечения и отдыха людей, не обремененных лишними средствами и готовых к проживанию в интерьерах времен СССР. В санатории хорошая лечебно-диагностическая база и большая ухоженная территория. Вместе с тем, отсутствуют теплые крытые переходы между спальными и лечебным корпусами, а Wi-Fi ловится только в общественных зонах. Бассейн в санатории есть, но попасть в него можно только по назначению врача.

Для выбора и покупки тура в санаторий «Виктория» на сайте нашей компании вам потребуется всего несколько минут. При этом, покупка может быть оформлена в кредит или рассрочку. Если у вас возникли вопросы, звоните нашим сотрудникам по бесплатному телефону 8-800-775-79-51

Читать полностью
Туризм
ВИКТОРИЯ ЕССЕНТУКИ Россия, Кав. Мин. Воды, Ессентуки, отель, туры, цены, отзывы, фото
Забронировать проживание в гостинице ВИКТОРИЯ ЕССЕНТУКИ 0* удобнее всего онлайн — на сайте туристической компании «Нико Турс». Звоните по бесплатному номеру 8-800-302-37-40.