Мир прекрасен!
Посмотри!

в Москве

+7 (495)127-06-40

  • в Москве
  • в Санкт-Петербурге
  • в Казани
  • в Сочи
  • в Самаре
  • в Тольятти
ru en

Туры в отель АЙВАЗОВСКОЕ 4*

Отзывы туристов

0 из 5
Оценка рассчитана на основе
0 отзывов

Экскурсии в Алуште

Отдых и лечение в Крыму 2024: лечебно-оздоровительный комплекс «Айвазовское» 4****

Знаменитый художник Иван Айвазовский жил и трудился в Крыму. На многих его полотнах запечатлены красоты полуострова. Неудивительно, что в честь великого мариниста названо множество достопримечательностей, галерей, заведений и отелей. Один из них — санаторий «Айвазовское».

Местоположение здравницы

Санаторий расположился на окраине поселка Партенит между Аю-Дагом и мысом Плака. Расстояние до Алушты 12 км, Ялты — 25 км, аэропорта Симферополя 78 км. Возможен предварительный заказ трансфера.

Два 5-этажных корпуса построены в 200 метрах от берега Кучукламбатской бухты и окружены прекрасным старинным парком площадью 25 гектаров. Здесь растут тысячи видов растений со всего мира. Среди них есть даже американские секвойи, атласские кедры и двухсотлетняя оливковая роща, напоминающая Масличную гору в Иерусалиме.

Жилой фонд санатория

Отдыхающие живут в номерах категорий от «эконом твин» без балконов и до «люксов» с балконом и видом на море. Во всех номерах ванные комнаты, кондиционеры, телевизоры, холодильники и свободный Wi-Fi.

Питание в отеле в сезоне 2024

Трехразовое питание комплексными обедами и ужинами обеспечивает постояльцев столовая «Домашняя кухня» в административном корпусе. Обеденный зал первого корпуса работает по предварительным заказам за сутки из нескольких видов меню. В том числе диетического и детского.

На втором этаже третьего корпуса находится ресторан с VIP-обслуживанием. Зал вмещает 40 отдыхающих и весьма удобен для банкетов, деловых обедов и ужинов.

Любители морской кухни могут полакомиться в ресторане «Таверна» на набережной у пляжа. Знаменитая крымская барабулька, ставрида, кефаль, мидии и рапаны. Плюс нездешние кальмары и прочая экзотика.

Спорт и медицина в санатории «Айвазовское»

Работают, конечно, фитнес-залы с тренажерами. На собственный пляж нет доступа со стороны, что гарантирует полную безопасность отдыхающих. Есть и крытый бассейн с подогреваемой морской водой.

Но основное предназначение лечебно-оздоровительного комплекса — излечение болезней органов дыхания, нервной и сердечно-сосудистой систем. Для этого санаторий оснащен современным диагностическим и лечебным оборудованием. Отдыхающие принимают разнообразные ванны, получают аппликации целебными грязями. Перечень разнообразных процедур кажется бесконечным, некоторые совершенно уникальны. По парку проложены терренкуры для прогулок и занятий скандинавской ходьбой. Работает бригада квалифицированных врачей, ведется круглосуточное дежурство.

Развлечения в «Айвазовском»

В комплексе свой боулинг, бильярдный зал и кинотеатр. В распоряжении гостей также библиотека. Прекрасно организована анимация для взрослых и детей. Игры и квесты на территории парка, кулинарные мастер-классы, дегустации, вечерние шоу не дают никому заскучать.

Рекомендации от агентства «Нико Турс»

Отдых в «Айвазовском» несколько консервативен, зато богат возможностями оздоровиться и успокоить нервы, измученные зимними стрессами. Здесь спокойно, безопасно и уютно.

Забронировать номер возможно через форму на нашем сайте или связавшись с турменеджером по бесплатному телефону 8-800-302-37-40.

Читать полностью
Туризм
АЙВАЗОВСКОЕ Россия, Крым, Алушта, отель, туры, цены, отзывы, фото
Купить тур в санаторий АЙВАЗОВСКОЕ 4* возможно на сайте турфирмы «Нико Турс». Выгодные цены на путёвки от всех туроператоров в сезоне 2024, отзывы по отелю, фото и расположение отеля.