Мир прекрасен!
Посмотри!

в Москве

+7 (495)127-06-40

  • в Москве
  • в Санкт-Петербурге
  • в Казани
  • в Сочи
  • в Самаре
  • в Тольятти
ru en

Туры в отель УТЕС САНАТОРИЙ 3*

Отзывы туристов

Виктория был (а) в этом отеле 0 из 5

Достоинства

Природа, лечение, отношение персонала всё супер! Уютные номера, красивый вид! Очень разнообразное меню шведского стола!

Недостатки

нет!

Подробности

Очень красивые номера, всегда и везде чисто! Приветливые работники санатория!

Читать полностью
0 из 5
0
Оценка рассчитана на основе
1 отзывов

Экскурсии в Алуште

Отдых и лечение в Крыму: «Утес» — современный санаторий с романтическим флером

Санаторий «Утес» расположен на берегу моря на живописном мысе Плака в 10 км от Алушты. Визитная карточка санатория — небольшой романтичный замок, построенный в начале прошлого века княгиней Анастасией Гагариной как символ любви и верности погибшему мужу. Дворец окружает большой парк с вечнозелеными растениями, в котором разместились усадебная церковь, жилые корпуса, столовая, киноконцертный зал, спортивные и детские площадки.

Варианты размещения и концепция питания в сезоне 2024

Номера санатория оборудованы всем необходимым для комфортного проживания — от кондиционера и сейфа до Wi-Fi и электрочайника с набором чайной посуды. Ближе всего к морю (в 50 метрах) расположены 4-этажные корпуса 1 и 2 с номерами категории стандарт и комфорт. Двухкомнатные люксы и студии находятся в корпусе 4 на вершине мыса Плака в 200 м от пляжа.

Питание в санатории трехразовое по системе «шведский стол». Для приготовления блюд используются свежие крымские продукты. Большая светлая столовая рядом с замком предназначена для постояльцев корпусов 1, 2 и 3. Для проживающих в корпусе 4 «шведский стол» с более разнообразными и изысканными блюдами накрывается в ресторане Elephant. Для желающих разнообразия в ресторане есть меню a la carté с блюдами европейской кухни, пиццей, вкуснейшими десертами и домашним мороженым.

Пляж санатория «Утес»

Пляж «Утеса» мелкогалечный, с трехуровневым солярием и лежаками. Спуск к нему по пологой дорожке, вымощенной плиткой. От стоящих на удалении корпусов 3 и 4 до пляжа можно доехать на электромобиле за 50 RUB/чел. Есть кафе, где можно перекусить, и вдающийся далеко в море пирс, с которого поучаются отличные фото Медведь-горы, скал Три сестры и мыса Плака. В непогоду или при шторме ситуацию выручает открытый пресноводный бассейн, работающий с апреля по октябрь.

Медицинский центр

Опытные врачи, новейшее диагностическое оборудование и современные методы лечения помогают гостям санатория при заболеваниях органов дыхания, суставов, сердечно-сосудистой, нервной и эндокринной системы. Программа лечения формируется терапевтом индивидуально с учетом диагноза, срока пребывания в санатории, возможностей и пожеланий пациента.

Организация досуга в санатории

Автобусные экскурсии по крымским достопримечательностям, насыщенные вечерние развлекательные программы, кинофильмы и концерты заполняют свободное время оставшееся после купаний и лечебных процедур. Детьми занимается целая команда аниматоров, надежно избавляя их родителей от лишнего беспокойства.

Резюме от специалистов компании «Нико Турс»

Сюда стоит приезжать за красивыми видами, пропитанным фитонцидами воздухом и романтической атмосферой, не в последнюю очередь связанной с историей любви Анастасии Гагариной, в девичестве грузинской княжны Тасо Орбелиани. Это замечательное место с хорошо отлаженным сервисом отлично подходит для отдыха с детьми, лечения ряда заболеваний или просто оздоровительных процедур. Приготовьтесь, на территории санатория придется часто совершать подъемы и спуски, но через пару дней вы попросту перестанете их замечать.

Туры в Крым с проживанием и лечением в санатории «Утес» продаются непосредственно на нашем сайте. Процедура бронирования и оплаты проводится в режиме онлайн и занимает считанные минуты. Возможна оплата тура в кредит или рассрочку. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, свяжитесь с нашими менеджерами по бесплатному телефону 8-800-302-37-40.

Читать полностью
Туризм
УТЕС САНАТОРИЙ Россия, Крым, Алушта, отель, туры, цены, отзывы, фото
Купить тур в санаторий УТЕС САНАТОРИЙ 3* возможно на сайте турфирмы «Нико Турс». Выгодные цены на путёвки от всех туроператоров в сезоне 2024, отзывы по отелю, фото и расположение отеля.