Мир прекрасен!
Посмотри!

в Москве

+7 (495)127-06-40

  • в Москве
  • в Санкт-Петербурге
  • в Казани
  • в Сочи
  • в Самаре
  • в Тольятти
ru en

Туры в отель SHAMS PRESTIGE ABU SOMA RESORT 5*

Отзывы туристов

Natalya был (а) в этом отеле 3 из 5

Достоинства

Очень понравились номера, хорошая встреча, отдыхают в основном пары преклонного возраста. Детей в этом отеле нет.хорошее питание.

Недостатки

Не понравилось отношение обслуги в ресторане . На ресепшен работают замечательные люди, но в ресторане и те, кто принимал номера очень наглые люди. Управляющим следует обратить на это внимание.

Читать полностью
3 из 5
3
Оценка рассчитана на основе
1 отзывов

Экскурсии в Сома Бей

Отдых в Сафаге 2024: Shams Prestige Abu Soma Resort 5*— отель для романтиков и спортсменов

Бухта Сома Бэй неподалеку от Сафаги идеальна для занятий виндсерфингом благодаря устойчивым ветрам. Целыми днями стаи разноцветных парусов бороздят ее чистые воды над подводными садами коралловых рифов.

Местоположение отеля

Гостиница находится на берегу Красного моря в 52 км от аэропорта Хургады. Трансфер предоставляется по предварительному запросу. До центра Сафаги всего 6 км.

Номера «Шамс Престиж Абу Сома Резорт»

Инфраструктура курорта уникальна. Здесь нет привычных корпусов, вместо них по широкому пляжу расставлены 3 ряда двухэтажных бунгало, где обустроены 67 номеров

  • Standard, на первом этаже в третьем ряду от моря, площадь 40 кв. м;
  • Superior, на вторых этажах с видом на море, площадь 64 кв. м;
  • Superior Beachfront, прямо на пляже, площадь 64 кв. м.

Оснащение номеров:

  • Терраса площадью от 8 до 27 кв. м;
  • Ванная комната с душем или джакузи;
  • Кондиционер;
  • Wi-Fi за дополнительную плату;
  • LED-телевизор со спутниковыми каналами;
  • Минибар;
  • Сейф с цифровым замком.

При последней реновации 50 номеров специально переоборудованы для виндсерферов, кайтсерферов и дайверов, приезжающих отдыхать с собственным снаряжением.

Где и как здесь кормят в сезоне 2024

Главный ресторан обслуживает постояльцев по программе «все включено», куда входит завтрак и обед за обильным и разнообразным «шведским столом». Ужин подается a la carte с предварительным заказом по меню. Основная кухня — восточная.

Возможно заказать романтический ужин на пляже для двоих. Одинокий столик, освещенный единственным фонарем, особое меню, закат над горами, вечерний бриз создают необыкновенную ауру. Есть и особый пакет обслуживания для молодоженов.

Бар Terrace с видом на море предлагает разнообразные напитки и закуски. Такое же меню и в баре у бассейна, где официанты доставляют заказ к мягким шезлонгам.

Бассейн, пляж, серфинг и дайвинг

Пресноводный бассейн с подогревом зимой находится у самого пляжа. Купающиеся любуются видами на бухту Сома., потягивая коктейли

Пляж широкий, заставленный мягкими шезлонгами и зонтиками. Песок перемешан с осколками кораллов, поэтому обязательны защитные сандалии. Узкий пирс ведет к понтону для спуска в воду в обход кораллов на дне. Большинство купальщиков немедленно надевают снаряжение для снорклинга любуются подводными садами прибрежного рифа.

Главные фишки Shams Prestige Abu Soma Resort 5* — серфинг и дайвинг. Спортивные центры находятся прямо на пляже рядом с баром. Здесь дают напрокат снаряжение, обучают азам скольжения под парусом и погружений к подводным красотам. Парапланы буксируют кайтсерферов. Катера вывозят отдыхающих на лучшие места для дайвинга и рыбалки, организуют ночные погружения и сеансы подводной живописи.

В помещениях центров спортсменам предоставляются раздевалки, душ, компрессоры для зарядки баллонов. Работают курсы для обучения новичков азам экстремальных видов водного спорта.

СПА-центр находится в шаговой доступности между соседними отелями Shams Safaga и Imperial Shams Abu Soma. Здесь работают сауна, тренажерный зал, массажный и косметический кабинеты.

Рекомендации от агентства «Нико Турс»

Отдыхать в отеле Shams Prestige Abu Soma Resort 5* стоит фанатам дайвинга и виндсерфинга. Они получат необыкновенное удовольствие от природных красот и общения в дружеской компании спортсменов. Шумных вечерних тусовок не будет, но их предостаточно в соседних отелях.

На нашем сайте есть форма бронирования тура, куда нужно внести нужную информацию и оплатить счет с любой банковской карты. Любые неясности разъяснит наш турменеджер по бесплатному телефону 8-800-302-37-40.

Читать полностью
Туризм
SHAMS PRESTIGE ABU SOMA RESORT Египет, Хургада, Сома Бей, отель, туры, цены, отзывы, фото
На сайте туристической компании «Нико Турс» Вы можете купить тур в отель SHAMS PRESTIGE ABU SOMA RESORT 5* , оплатив путёвку любой банковской картой. Выгодные цены на путёвки 2024 в эту гостиницу от всех туроператоров с авиаперелётом.